Хрустящая курочка с… сальмонеллами
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Хрустящая курочка с… сальмонеллами

Летом, когда настает сезон отпусков, многие туристы делают выбор в пользу сладостей и копченостей.

Однако если первая группа товаров практически не пропадает, вторая может испортиться за один-два часа. Если, конечно же, неправильно сохранять ее. Курей гриль лучше всего сохранять при температуре десять-двенадцать градусов с отметкой минус. Только в этом случае вы можете быть уверены, что продукт не испортится раньше срока, указанного на упаковке. Если подобных условий хранения нет, курей гриль вообще покупать не стоит. Уж лучше пообедать в столовой гостиницы или туристической базы.

Стоит не забывать, что любой товар (продовольственный или непродовольственный) требует соблюдения определенных правил. Даже самая элементарная (см. сайт) установка раздвижных дверей требует, чтобы в этом деле принимали участие квалифицированные мастера. В наше время их не так-то и много. Поэтому единственно правильный вариант – обратиться в структуры, которые давно завоевали положительный имидж на рынке данной продукции. Ни в коем случае не связывайтесь с уличными фирмами, которые даже сертификатов о законности своей деятельности не имеют. В народе их называют «шарашкиными конторами», сотрудники которых ловко выманивают деньги, а потом просто исчезают. Либо же выполняют работы так, что потом все приходится переделывать.

По рекомендациям сотрудников санитарно-эпидемиологических станций, в летний период курочками гриль увлекаться не стоит. Многочисленные проверки столичных супермаркетов показали, что данную продукцию нередко реализуют с… сальмонеллами. Таким образом, не удивительно, что после приема пищи у многих покупателей возникают острые пищевые отравления. Причиной этому – несоблюдения норм хранения скоропортящейся продукции.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика