Кладовая витаминов – в мамином молоке
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кладовая витаминов – в мамином молоке

Продолжается всемирная неделя поддержки грудного вскармливания.

Впервые ее инициировали в начале 90-х годов, когда около восьмидесяти процентов рожениц отдали предпочтение искусственным смесям. По убеждениям специалистов, этого не стоит делать без весомых причин. Ведь только в грудном молоке содержатся вещества, формирующие нормальную микрофлору кишечника и способствующие быстрому усвоению кальция и железа в организме новорожденных.
Все самое лучшее – детям! Когда-то этот лозунг пропагандировали в Советском Союзе. Современные родители также стараются улучшить жизнь малышам, чтобы они имели все возможности для более глубокого познания окружающего мира. Поскольку это реально только в условиях комфорта, при реконструкции детских комнат специалисты рекомендуют выбирать (см. сайт) перфорированный крепеж. Обычно его изготавливают из стали. Затем – обрабатывают в растворе веществ, благодаря которым есть возможность предупредить коррозию металлов. Перфорированные крепежи отличаются надежностью, именно поэтому их применяют в ремонте кровли и внутри помещений. Большей популярностью потребителей пользуются двойные уголки с мощными усилителями.
В Украине принципы грудного вскармливания поддерживают в медицинских клиниках, которые получили статус «Больницы, доброжелательные к ребенку». В 2001 году их было четыре, а сейчас – около четырехсот. В прошлом году в таких учреждениям появилось на свет шестьдесят восемь процентов малышей, что только на один процент меньше от общеукраинского показателя.
Как утверждают специалисты, в грудном молоке есть все необходимые малышу вещества. Оно на 87 процентов состоит из воды. Эта жидкость хорошо утоляет жажду и заменяет любую жидкость. Дети, вскормленные грудным молоком, быстрее адаптируются к новым условиям жизни.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика