Косметика и макияж за 35
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Косметика и макияж за 35

Согласитесь, то, что здорово смотрится в 20-летнем возрасте, в 35 лет может полностью испортить внешний вид. Речь о косметике.
В 20-летнем возрасте у кожи нет недостатков, а в 35 и после, используя косметические средства, надо заботиться и о том, чтобы скрыть недостатки.

В первую очередь важно подбирать правильные оттенки и текстуры, для чего существуют определенные нормы.

Важна текстура

Поскольку после 35 лет начинают появляться первые морщинки, и кожа меняет свою структуру, стоит начать использовать жидкую тональную основу из серии элитной косметики. Вместо привычной пудры используйте тональный крем, который скроет недостатки кожи и разгладит ее.

Важно, чтобы косметика имела в составе увлажняющие факторы, защиту от УФ-лучей, что будет предохранять кожу от сухости.
При выборе тональных кремов, только если у вас не смуглая кожа, избегайте темных тонов, поэтому покупайте тональный крем в тон или чуть светлее вашей кожи. Темные тона зрительно делают женщину старше. Большой выбор подобных средств присутствует в оптовой базе косметики, там можно подобрать какой угодно тон.

Меньше блеска

Чем старше женщина, тем сдержанней должен быть ее декоративный макияж. Не используйте тени и помаду или блеск для губ с частичками блеска. Блестки могут быть в небольшом количестве использованы в качестве украшений на одежде, но не в косметике.
Блестящие частички в косметике подчеркивают недостатки кожи – неровности, заломы и морщины, поэтому лучше от них отказаться.

Меньше драматизма

Вампирский макияж в винных, коричневых, бордовых и черных тонах может хорошо смотреться нс экранах кинотеатров, но в жизни темные оттенки теней подчеркивают нависающие веки, морщинки вокруг глаз и оттеняют носогубные складки, что не добавит молодости в облике. Яркие тона пусть останутся для молодежных вечеринок, но после 35, если вы не работаете клоуном в цирке, они противопоказаны.

Здесь подойдут тона помады в тон естественного цвета губ или на 1-2 тона поярче, но без блеска. А вот тени лучше выбирать фисташковых, медных и серых оттенков, которые сделают глаза выразительнее. Главное при нанесении теней – все делать в меру.

Перед тем как нанести макияж, важно подготовить к нему кожу. Для этого после умывания важно через день пользоваться скрабом, а вечером использовать средства глубокой очистки кожи. На очищенной коже макияж будет выглядеть намного лучше.

Не стоит злоупотреблять и тушью. Ее надо наносить не толстым слоем, а в один-два прокрашивания. Цветной туши стоит избегать.
Если грамотно пользоваться декоративной косметикой, можно и в 35 и в 45 выглядеть на все 100%!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика