Кредитная карта: использование и оформление.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кредитная карта: использование и оформление.

Кредитная карта – это возможность всегда иметь при себе приличное количество средств. К тому же пользоваться ей проще простого. В современном мире мало где встретишь магазин, в котором нельзя было бы расплатиться пластиковой карточкой, во всех ресторанах и кафе тоже уже довольно давно введена система оплаты карточкой. 

 

Однако не каждая пластиковая карточка является кредитной, как считает большинство людей. Кредитка – это карточка, деньги на которую зачисляет банк, а не вы. Чаще всего это возобновляемый кредит. Как только деньги заканчиваются, банк тут же перечисляет на неё договорную сумму. Вы только возвращаете их банку со сравнительно небольшим процентом.

Специалисты финансовой и банковской сфер уверены, что предоставление кредитных карточек в скором времени полностью заменит предоставление обычного кредита. Ещё бы: пользовательский кредит требует от получателя полной отчётности о том, на что будут потрачены деньги, да и деньги выдаются один раз без возможности повторного начисления. За рубежом использование кредитной карты идеально. Вам не нужно самому менять деньги в ту валюту, которая используется в той или иной стране: за вас это сделает банк и с карточки будет сниматься именно та валюта, которая необходима.

Чтобы (см. сайт) оформить кредитную карту вам нужно только собрать документы, которые требуются для этого, взять свой паспорт и придти в банк. А иногда даже этого не требуется: у некоторых банков имеется оформление и заказ кредитной карточки через Интернет. Вам только останется получить карту, придя в банк. А можете так же заказать получение карточки по почте. В получении и использовании кредитки нет ничего сложного, а плюсов и достоинств хоть отбавляй.

 

Вы здесь: Разное

Статистика