Новый дом, новая квартира
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новый дом, новая квартира

Новый дом, новая квартира, новая страница жизни… Если вы готовы к открытиям и переменам, то не стоит откладывать поиск и выбор своего нового жилья, ведь сегодня на рынке есть много интересных вариантов. Центр города или пригород, малоэтажные жилые комплексы или небоскребы, большая квартира в новом доме или уютная студия с чудесным видом из окна – выбрать есть из чего! Ну а мы расскажем о самых популярных районах Санкт-Петербурга для новоселов.

Я хочу здесь жить!

Санкт-Петербург – красивый город с особой атмосферой. Многие приезжие влюбляются в его шумные проспекты и укромные переулки, в величественные здания и колоритные дворы. Но к выбору постоянного места жительства нужно относиться немного по-другому, учитывать те факторы, которые добавят комфорта и спокойствия. В городе существует рейтинг районов, в котором учитываются экологическая обстановка, транспортная доступность, инфраструктура и другие показатели, важные для постоянного проживания.

Лидирующие позиции в этом списке занимают Выборгский, Московский и Петродворцовый районы. В чем же их преимущества?

  • Выборгский – пожалуй, самый экологичный район города. Да, здесь есть промышленные предприятия, но зеленые парки и скверы занимают больше трети территории. Транспортные развязки обеспечивают комфортное передвижение по району, а инфраструктура предоставляет возможность работать, учиться, отдыхать и развлекаться в шаговой доступности от дома. Здесь ведется активное строительство и можно легко подыскать себе подходящий вариант жилья.
  • Московский – самый тихий, комфортный и престижный спальный район города. Тут много достопримечательностей, парков, проходят основные автомобильные магистрали, практически в каждом дворе есть детские и спортивные площадки, отлично развита инфраструктура. Кроме того, нельзя не упомянуть разумные и доступные цены на недвижимость. Так что если вас интересуют квартиры у метро Московская обязательно рассмотрите этот вариант!
  • Петродворцовый – самый западный, европейский и роскошный район Санкт-Петербурга. Это научно-образовательный центр и сосредоточие знаменитых достопримечательностей. В основном здесь преобладает малоэтажное строительство, но можно найти и жилые комплексы премиум-класса. Из недостатков стоит упомянуть транспортные проблемы, отсутствие метро и крупных гипермаркетов.

Конечно, этими районами список подходящих мест для проживания не исчерпывается. Чтобы узнать об актуальных предложениях, сравнить цены на недвижимость и проконсультироваться по финансовым вопросам покупки жилья, можно позвонить напрямую затройщикам, по 8 (812) 210 2327, например, и с помощью профессионалов найти идеальное решение для себя.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика