Современный ремонт ванных комнат
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Современный ремонт ванных комнат

Однотипный «советский» ремонт ванной комнаты отходит на второй план. В современном мире имеется возможность воплотить даже самый смелый дизайн ванной комнаты.

Стены ванной комнаты

Стены ванной комнаты являются ее визитной карточкой. От качества их отделки зависит общее впечатление от всего дизайнерского проекта. Идеальный ремонт ванной комнаты не значит дорого. Можно подобрать материалы по приемлемым ценам, а внешний вид ванной от этого только выиграет.

По большей части санузел - это небольшое помещение, которое также может иметь и нестандартные формы. Поэтому важно правильно подобрать материалы и цветовую гамму.

  1. При небольшой площади помещения следует отказаться от темных цветов в отделочных материалах, так как такие оттенки могут еще больше визуально уменьшить помещение. Поэтому предпочтение отдается керамической плитке светлых тонов.
  2. Вертикально наклеенные бордюры и плитка визуально приподнимут потолки.
  3. Для того чтобы помещение сделать визуально шире, плитку нужно положить по ширине.
  4. Также для увеличения пространства незначительные участки стен можно оформить керамической мозаикой.

Для увеличения пространства санузла можно воспользоваться и другими методами, например, использовать фотообои или фотоплитку. По сантехнике можно обращатся по ссылке

Потолок

Идеальная ванная – это не только идеальный ремонт стен санузла. Вторым по важности является потолок, правильное оформление которого добавит комфорта и эстетики в дизайн ванной комнаты.

Раньше в ремонте санузла стремились к раздельному размещению туалета и ванной комнат. Сейчас ситуация кардинально изменилась: большинство владельцев стремятся к их объединению. По мнению специалистов в таком случае экономится место, а также это более выгодно с точки зрения гигиены.

Правильная отделка потолка, как и стен, способна визуально увеличивать пространство. Удачным вариантом будет создание подвесного потолка. Обязательно следует помнить, что в ванной комнате повышенная влажность, а значит использовать в отделке помещения нужно только влагостойкие материалы.

Не менее удачным решением станут натяжные потолки для отделки невысоких помещений, а правильный рисунок только добавит пространства.

С помощью освещения можно сделать акценты на определенных участках помещения: скорректировать пространство и поделить его на функциональные зоны.

Техническое оснащение

От размера комнаты зависит не только отделочные работы, но подбор правильного технического оснащения ванной комнаты. По установке сантехники - на сайт

Для помещений достаточно большой площади в вопросе выбора сантехники можно отдаться фантазии. Но вот для ванных комнат небольшого размера к подбору технического оснащения стоит подходить с особой аккуратностью. Например, выиграть немного пространства можно за счет сантехнического фаянса, сделав выбор в пользу углового варианта или совмещённой сантехники.

Но главным элементом оснащения санузла является ванная. Но не каждое помещение выигрывает с ее установкой. В некоторых случаях предпочтение стоит отдать душевой кабине или глубокой, но компактной ванной. Такой выбор помоет выиграть немного пространства и избежать нагромождения. А установка встроенных шкафчиков, поможет избежать захламления открытого пространства ванной комнаты полезными мелочевками, скляночками и баночками.

Подводя итог, для идеального ремонта ванной комнаты особое внимание нужно обратить на сохранение или визуальное увеличение размера ванной комнаты, достичь которое можно только правильно подобрав отделочные материалы, цветовую гамму и оснащение помещения.

Источник: https://fix-dnepr.dp.ua/


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика