О производстве земляных работ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



О производстве земляных работ

 

В каждом нормативном документе, который имеет какое-то отношение к эксплуатации инженерных подземных коммуникаций, можно отыскать требований безопасности труда при осуществлении земляных работ, которые осуществляются не только вручную, но также и посредство использования разных механических средств.

Среди таких средств можно выделить бурильные установки, средства гидромеханизации, землеройные машины.

Сейчас очень распространены современные технологии производства земляных работ. К примеру, это горизонтально направленное бурение. Данный способ подразумевает под собой прокладывание трубопроводов при помощи продавливания грунта. Чаще всего горизонтально направленное бурение применяют при строительстве инженерных коммуникаций, однако стоит отметить, что если имеются какие-либо твердые предметы в грунте (металл, камни), то нет никакого смысла использовать технологию продавливания грунта. Подобных нюансов может иметься немало.

Под производством земляных работ понимают разработку выемки с поверхности грунта. Если вы хотите отыскать определение «земляных работ», то вряд ли вам это удастся сделать, так как общепринятого термина пока не существует. Это можно сравнить с тем, что четкая граница между такими понятиями как подземные работы и работы в колодце отсутствует. Если вас интересует (см. сайт) (см. сайт) производство земляных работ(см. сайт)
, то вы сможете отыскать немало полезной и интересной для себя информации на эту тему в интернете. Когда производятся работы на глубине 2 метра и более или под водой, то такую деятельность относят к работам повышенной опасности. Для того чтобы осуществлять подобную деятельность, нужно обязательно получить соответствующее разрешение.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика