Обслуживание и ремонт пластиковых окон
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обслуживание и ремонт пластиковых окон

Очень часто встречаются люди, которые стараются лишний раз не пользоваться окнами, чтобы ничего не сломалось случайно. Многие думают, что небольшая поломка ведёт к серьёзным проблемам. Не стоит переживать о том, что потребуется замена окон. Если вам требуется только установка подоконников на пластиковые окна, то специализированная компания помоет вам именно в этом. Это и сэкономит ваши сбережения, и позволит избавить от грязных монтажных работ.

Действительно, от многих можно услышать о том, что деревянные окна в этом вопросе гораздо лучше – подкрасил, подштукатурил, где следует и готово. Однако ремонтировать можно и пластиковые окна! На личном опыте подскажем: это очень просто. Однажды мы испортили подоконник на окне – от жары видимо пепельница треснула и мы увидели «поджаренный» результат вредных привычек. Переживали сильно, так как квартира была съёмной, да и вид балкона портился. Сначала думали, что придётся заказывать новое окно, но решили узнать информацию в разных компаниях. Так что мы уже через некоторое время точно знали, что можно отдельно купить и подоконник, и заглушки для него и всю фурнитуру, что практически с нуля целое окно получится собрать!

Так что не стоит бояться ПВХ изделий – они дешевле деревянных, а по качеству не уступают. Единственное – можно помочь увеличить срок службы, если:

  • ежегодно проверять состояние конструкций;
  • заменять уплотнители по мере необходимости;
  • сезонно чистить, смазывать и регулировать фурнитуру.

При необходимости, конечно, можно менять и стеклопакеты. Но, как правило, это требуется редко – обычно раз в 10 лет. Если окно служит вам куда дольше, то в принципе можно заменить только москитные сетки, подоконники и откосы, чтобы обновить их вид. Если же геометрия сохранена, ничего не провисает и зимой не продувает, то вам можно и дальше радоваться качеству установленных стеклопакетов. Многие проблемы с лёгкостью решаются качественным обслуживанием.

Стоит ли заниматься ремонтом своими руками? Если вы разбираетесь в этом, то почему бы и нет… Однако, если вы всё делаете наобум, тогда вы рискуете лишь усугубить ситуацию. Особенно заметно это будет в отопительный период, когда на подоконнике начнёт образовываться наледь, а сквозь края створок будет дуть холодный воздух. Все проблемы лучше решить до холодов и тут точно и грамотно поможет только специалист. Стоимость услуг даже в крупных городах невысокая. Достаточно будет вызывать мастера всего 1 раз в год для проверки окон.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика