Незабываемый отдых в Абхазии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Незабываемый отдых в Абхазии

Если вы однажды отдыхали на Чёрном море, то наверняка успели его полюбить, как и большинства отдыхающих. Однако ежегодно отдыхать в одном и том же месте порой надоедает и потому стоит менять дислокацию своего отпуска. В этом году стоит поехать на северо-восточное побережье любимого моря – в Абхазию. Тут много отдыхающих из России, которые так ценят и любят пляжных отдых.

Подготовиться к поездке поможет многофункциональный портал Туристер.Ру. Чтобы познакомиться с главными достопримечательностями Абхазии достаточно зайти на
tourister.ru/world/europe/abkhazija/placeofinteres и просмотреть список всех объектов. Здесь вы узнаете о том, как можно удачно отдохнуть на машине, что посмотреть в Гаграх, Сухуми, Новом Афоне и Пицунде. Здесь вообще очень много интересных и незабываемых мест, как архитектурных, так и ландшафтных и развлекательных. Сюда точно стоит приехать и всей семьёй, и с друзьями, и вдвоём для уединённого отпуска. Все ваши планы обязательно будут реализованы - отсюда ещё никто не уезжал разочарованным. Посмотрите фото, видео отсюда, а так же получите полезную информацию о стране, погоде и рекомендациях относительно отдыха, и тогда подготовиться к путешествию получится в разы быстрее и приятнее.

В зависимости от длительности вашего отпуска, распланируйте свои направления. Сложнее тем, кто приехал сюда всего на несколько дней, а обойти хочется все самые красивые места, увидеть все известнейшие памятники Республики. В этом случае обязательно выделите время для посещения следующих достопримечательностей:

  1. Древние памятники и сооружения. Здесь их очень много. Особенно интересна пещера Ква-Чара, руины средневековых крепостей, некрополи, а так же дольмены и кромлехи. Так же по возможности посетите древнюю столицу Республики – Лыхны.
  2. Природные ценности. Обязательно стоит посетить Голубое озеро, а так же озёра Рица и Амктел, местные водопады, карстовые пещеры (г.м. Арабика), долину реки Жвала-Квара и ущелье Каменное (р. Бзып).
  3. Горный город Новый Афон. Его по заслугам стоит выделить отдельным пунктом. Ведь только в одном городе собрано множество памятников (природы в том числе). Это и Новоафонский монастырь, и Грот апостола Симона, и развалины Анакопийской цитадели, и Новоафонская пещера, и водопад, музеи и пр.
  4. Ботанический сад и обезьяний питомник в Сухуми. Первое – является старейшим кавказским садом неописуемой красоты, о котором ходят легенды. Посещать Ботанический сад Сухуми можно ежедневно. Второе – отличное место, где можно пообщаться с яркими представителями братьев наших меньших.
  5. Дачи Сталина. Их несколько – порядка 5 штук. Но каждая отличается особым настроением. Если останется время, побывайте хотя бы на одной из них с групповой экскурсией.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика