Чай пакетированный для чашек
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чай пакетированный для чашек

Каждое утро горячая, ароматная чашечка чая помогает начать свой новый день. Однако не все могут порадовать себя настоящим рассыпчатым чаем и здесь на помощь спешит пакетированный напиток. Который является удобным и быстрым в приготовлении. Сегодня представлен широкий ассортимент пакетированного чая, также упаковка может быть самой разнообразной формы: круглая, прямоугольная, квадратная или в виде пирамидки.

Немного истории

Первый чайный пакетик возник в 1904 году. Он был изготовлен из настоящего шелка. Есть легенда, которая рассказывает, что Томас Салливан разослал своим покупателям образцы чая, который был упакован в маленькие шелковые мешочки, тем самым не догадываясь о том, что ввел новый удобный способ расфасовки и заваривания напитка. Впервые эта технология была опробована в немецкой армии солдатами, которые долгое время находились в бою, и не имели возможности попить горячего чая в тяжелых условиях боя. Затем постепенно шелковая ткань стала заменяться на более дешевую и уже сегодня материалом для изготовления мешочка стала фильтровальная бумага.

Состав чайного пакета

Для заполнения чайных мешочков используют разные виды напитка с обозначением dust, то есть отсев при сортировке крупнолистового и среднелистового чая. Мелкие чаинки, которые остались просеивают от собственной пыли и расфасовывают по пакетикам. Кроме обычного чая, туда еще добавляют кусочки фруктов, ароматизаторы, сборы трав.

Положительные качества

  • Главный плюс чая в пакетиках пирамидках - это его быстрое заваривание. Что является очень нужным качеством при быстром ритме жизни.
  • При заваривании напитка нет чаинок, что позволяет быстрее утилизировать отходы.
  • Он является более крепким, чем рассыпчатый, но имеет менее выраженный вкус и запах.
  • Не нужно никакой посуды, кроме чашки.
  • Незаменим в дороге, когда нет возможности заварить обычный рассыпчатый чай.
  • Использованные пакетики удобно выбрасывать, что очень облегчает жизнь в офисе, где нет возможности избавляться от заварки.

Важно купить элитный чай в пакетиках, а не дешевый аналог

Сегодня можно встретить на прилавках чайные мешочки в индивидуальной упаковке из полимера. Такая упаковка помогает дольше сохранить вкусовые свойства чая. Пакетик в такой упаковке лучше хранит чаинки и гарантирует свежесть аромата.

Чай пакетированный купить совсем не сложно, интернет магазин “Coffee.ua” предлагает широкий ассортимент различных сортов напитков, оборудование и аксессуары для его приготовления. Поэтому, если Вы решились купить чай в пакетиках подороже, Вы обязательно получите качественный и вкусный напиток.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика