Освещение с потолка комнаты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Освещение с потолка комнаты

Продумать дизайн интерьера всегда достаточно трудно. Порой самое сложное – это выбрать нужный светильник, чтобы он гармонично смотрелся в помещении и не казался частью чего-то другого. Стоит понимать, что на сегодняшний день магазины предлагают немалый ассортимент этой продукции, которые разделяются по типу крепления и способу излучения света.

На сайте компании «МегаТерем» megaterem.ru вы сможете подобрать светильники потолочные любого типа и размера. Вам даже не придётся выходить из дома, ведь выбрать что-то интересное и оформить покупку можно онлайн в этом интернет-магазине. Такой тип покупки удобен тем, что вы можете сразу увидеть разнообразные модели освещающих приборов и подобрать самый наилучший вариант. К сравнению, в простом магазине сделать это не очень просто, так как, глядя на потолок, покупатели теряются и порой не замечают нужного варианта для своих помещений.

И если дизайн должен подбираться исключительно индивидуально, то есть особенности монтажа, которые стоит учитывать. Так на сегодняшний день используется три вида монтажа:

  1. Подвесной.
  2. Накладной.
  3. Встраиваемый.

При этом на начальном этапе у каждого из перечисленного способа монтажа осветительных приборов один процесс подготовки. Так на потолок наносится разметка, благодаря которой впоследствии прокладывается электропроводка. Далее обустраивается каркас и фальшпотолок (натяжной, гипсокартонная конструкция), где сквозь специальное отверстие пропускается провод. Это стандартные действия общего вида, но что делать дальше?

При подвесном типе крепления потребуется:

  • установите монтажную планку;
  • отрегулируйте длину шнура люстры;
  • соедините провода с электропроводкой;
  • зафиксируйте основание светильника к монтажной планке.

Помните, чем выше потолки, тем длиннее можно оставить шнур люстры и наоборот. Если потолки в комнате невысокие, то вы постоянно будете биться головой о светильник, так что длину его шнура стоит максимально сократить. Что касается фиксации осветительного прибора к планке, тут стоит воспользоваться специальными крепёжными винтами. Используйте запчасти, идущие в монтажном комплекте.

При накладном варианте установки потребуется:

  • закрепить монтажную планку;
  • подсоедините к ней заземление;
  • соедините провода с помощью клеммной колодки;
  • закрепите люстру за планку.

Для крепления планки используйте специальные метизы. Что касается соединения проводов, тут стоит использовать цветовой метод. А вот что касается монтажа корпуса люстры, тут не обойтись без шурупов. Как правило, они идут в комплекте.

При встраиваемом виде крепления необходимо:

  • установите планку и прикрепите заземление,
  • подсоедините клеммную колодку к проводам,
  • вставьте корпус прибора за счёт пружин в межпотолочное пространство.

Теперь вы знаете не только то, что элемент потолочного освещения и декора можно выбрать даже онлайн, но и то, как их устанавливают. Это позволит упростить критерии выбора и принять верное решение в вашей ситуации. В любом случае стоит воспользоваться советами электриков и мастеров-отделочников, исходящих из состояния вашего дома или квартиры и состояния проводки. Если есть такие рекомендации, то для начала следует заменить старую электропроводку!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика