Отдых на Мальдивских островах
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых на Мальдивских островах

Мальдивские острова – это отдых в стране, которая состоит в основном из моря. Более 99% территории этой т страны состоит из воды. Когда подлетаешь на самолете в аэропорт, то кажется, будто бы самолет садиться в волны моря. Ведь территория аэропорта полностью окружена водой.

Прибывая в эту страну, нужно знать некоторые правила, которые позволят не нарушать законы и при этом хорошо отдохнуть. Так как это мусульманская страна, ввоз алкогольных напитков сюда запрещен.Не важно, что это за алкогольные напитки, водка. Пиво, вино, мальдивские таможенники отберут это у вас. Это не мешает им быть приветливыми. Они будут улыбаться, и приветствовать вас, но также будут непреклонными к ввозу алкогольных напитков. Иногда можно увидеть целые пирамиды из бутылок спиртного, которые ввозятся на территорию Мальдив.

Каждый год большое количество наших соотечественников едет отдыхать на Мальдивы. Цены на туры на Мальдивы позволяют посещать эту страну регулярно. Всевозможные предложения туроператоров дают возможность отдыхать в полной мере.

Но при всем этом сухого закона на территории страны нет. Обстояли бы дела иначе, сюда не приезжало бы такое количество туристов. Здесь вы можете свободно приобрести спиртное. Спиртное на Мальдивах довольно дорогое. Так как является привозным. Например, одна банка пива емкостью 0,33 л обойдется туристу в 3-4 доллара. Законодательство Мальдив запрещает гражданам страны иметь хоть какое-то отношение к спиртному. Например, даже работать барменом. Поэтому в отелях барменами работают жители Шри-Ланки и Индии.

Кроме спиртного нельзя привозить в страну журналы с обнаженными телами людей. Их у вас обязательно изымут.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика