Пара советов, которые помогут купить квартиру
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пара советов, которые помогут купить квартиру

Каждый россиянин меняет квартиру примерно раз в 10 лет - так говорят статистические данные. И очень часто это происходит с применением сделок купли-продажи. Чтобы выбрать квартиру по-настоящему грамотно, имеет смысл следовать нижеперечисленным советам.

Для начала определитесь, где вы собираетесь купить жилье. Интересуют вас московские квартиры или вы хотите купить квартиру в новостройке, вне зависимости от того, где она будет находиться; считаете, что купить квартиру в ивантеевке, - возможно, лучшее вложение средств? Необходимо определиться, чтобы можно было начинать искать квартиру именно там, где вам действительно хочется жить.

Важно, естественно, определиться с бюджетом на покупку жилья и узнать, на какую квартиру вы реально можете рассчитывать. После того, как определитесь бюджетом, купите газету с объявлениями о продаже квартир и, внимательно изучив содержание, выберите для себя 40-50 вариантов. Это увеличит ваши шансы на покупку хорошего жилья.

Помните, что когда вы начнете звонить по объявлениям, вы узнаете, что все не совсем так, как написано в газете: площадь квартиры чуть меньше, стоит она чуть дороже, а до метро нужно ехать 15 минут на автобусе, а не идти пешком.

Как правило, после многочисленных телефонных разговоров, вы сможете отсеять более половины квартир, которые не подойдут по тем или иным причинам. Учтите, что когда вы будете просматривать те квартиры, которые вы не исключите после прозвона, стоит быть очень внимательным: грамотный продавец всегда попытается скрыть недостатки квартиры, сделав акцент на ее преимуществах.

Эти советы хоть и не являются панацеей, действительно могут избавить вас от большинства неприятностей, связанных с покупкой жилья. При совершении сделок, касающихся большим сумм, следует быть осторожным всегда, независимо от того, покупаете ли вы квартиру или инвестируете свои средства в какой-либо проект.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика