Подготовка деревянного пола к укладке плитки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подготовка деревянного пола к укладке плитки

Если в вашем доме или в отдельном его помещении имеется деревянный пол, то его нужно облицовывать поверх отделочным напольным покрытием, таким, как плитка.

Плитку намного сложнее укладывать на деревянный пол, чем на деревянные стены. Для укладки плитка нужно жесткое и прочное основание, поэтому перед началом облицовочных работ нужно подготовить его. Если пол скрипит, а некоторые его места проваливаются, то нужно удалить покрытие и подложку. Если лаги и черновой пол довольно приличные, то можно их оставить в первоначальном состоянии. Лаги устанавливаем на подложки, и под уровень регулируется их горизонтальное положение. Обработаем их пропиткой, и после высыхания засыпаем керамзит, потом застилаем поверхность пергаментом и крепим новую подложку. Монтажной пеной заполняем стыки.

Если вы планируете делать ремонт в воем двухэтажном доме, то кроме напольного покрытия, большое внимание уделите лестницам и их степеням. Лучше всего, если клинкер ступени будут единой монолитной системой. Ступени из клинкера отличаются прочностью и надежностью, потому что материал может использоваться как для внешних лестниц, так и для лестниц внутри дома, лестниц бассейнов. Многочисленные исследования говорят о том, что клинкерная плитка обладает самыми лучшими характеристиками морозоустойчивости.

Если ваш деревянный пол имеет очень плохое состояние, то его нужно демонтировать до того, как покажется бетон, а потом провести гидроизоляцию стыки стен и перекрытий. Можно использовать цементно-песчаную смесь. Для создания новой стяжки используем штукатурные маяки и бетонный раствор. Если слой пола будет большим, то перед заливкой пола раствором, рассыпаем керамзит. На следующий день корректируем стяжку. Через три дня нужно прогрунтовать стяжку, а потом заливаем ее самовентилирующимся раствором.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика