Поездка на Кипр: о чём стоит знать?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Поездка на Кипр: о чём стоит знать?

Вы планируете поездку в прекрасную республику Кипр, но ещё не знаете, как всё оформить и с чего начать? Конечно, главное, чтобы у вас были средства на поездку, заграничный паспорт и виза. Получить визу можно в Посольстве республики, а в Визовом центре даже онлайн. Туристы должны подавать заявление на туристическую визу, а если вас приглашает в гости житель Кипра, то можно оформить и гостевую визу. Но что требуется ещё?

В первую очередь советует начать подготовку с выбора отеля. Поверьте, удобное бронирование апартаментов на Кипре вполне возможно! Вы можете даже воспользоваться пошаговой инструкцией о бронировании. Помните, чем раньше вы это сделаете, тем выгоднее вам это обойдётся. Кроме того, зачастую отели предлагают скидки на раннее бронирование, а это уже дополнительная выгода. Да и вы сможете быть уверены в том, что наилучшие варианты уже не будут заняты к моменту поиска места для размещения.

Далее, что стоит подготовить заранее – авиабилеты. Тут действует та же схема, что и с бронирование апартаментов. Чем раньше вы это сделаете, тем выгоднее у вас получится получить билеты. Так же стоит понимать, что самые выгодные перелёты – в обе стороны. Потому лучше сразу определиться, на какой срок вы летите. Кроме того важно учитывать, какой багаж вы с собой будете перевозить. Если достаточно всего одной ручной клади, то перелёт обойдётся совершенно недорого, а вот при наличии багажа стоимость увеличится. Так что подбирайте наиболее оптимальные варианты.

Когда у вас собран весь пакет документов, и вы будете уже настроены на отпуск, можно приступать к самому приятному – знакомству с достопримечательностями. Согласитесь, что не все туры, предлагаемые операторами, могут быть вам интересны. Именно поэтому узнать, что вам смогут предложить, стоит заранее. Многие туристические порталы предлагают бронирование на интересные экскурсии с русскоговорящими гидами. Там обозначается и стоимость маршрута, и его особенности, и размер группы, а так же гиды сами указывают, что лучше надеть и взять с собой для удобства. Какие же места и сооружения являются самыми интересными и знаковыми на Кипре?

  1. Археологический музей древностей.
  2. Музей кораблекрушений около Керинии.
  3. Могила Лазаря и гробница Хала Султан.
  4. Замок Отелло, о котором упоминал Шекспир.
  5. Руины аббатства Беллапаис и замков Кипра.
  6. Курион – это античный город у Лимассола.
  7. Церковь Агиос Андроникос и Монастырь Ставровуни.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика