Полосатые «хищники» выделяют феромоны тревоги
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Полосатые «хищники» выделяют феромоны тревоги

Иногда достаточно одного осиного укуса, чтобы вызвать сильнейшую аллергическую реакцию.

После того, как яд начнет проникать в организм, у потерпевшего будут наблюдаться судороги, повышение температуры тела, задышка и учащенное сердцебиение. В июле-августе активность этих насекомых достигает наивысших показателей. Однако на людей они нападают только в редких случаях: например, если увидят, что вы сжигаете их гнезда. Также оса может укусить, если ее неосторожно поймать или незаметно для себя прижать к какому-либо предмету.
Кинопроекты про полосатых «хищников» пользуются такой же популярностью, что и (см. сайт) фильмы про подростков. Чаще всего их снимают в Голливуде. Хотя в последнее время активными темпами начал развиваться кинематограф России и Беларуси. В Украине на реализацию национальных проектов, как всегда, не хватает денег. Хотя гениальных идей – выше крыши. Фильмы о подростках рассчитаны на аудиторию от двенадцати и старше. Хотя стоит отметить, что нередко дети смотрят их с родителями. Что также немаловажно для отменного воспитания и формирования здравого взгляда на реальную жизнь.
Чтобы не стать жертвами ос, энтомологи рекомендуют придерживаться некоторых правил. К примеру, не стоит варить джемы, если на окнах в помещении не установлены москитные сетки. Пробуя варенье на вкус, внимательно следите, чтобы на ложке с малиновой или яблочной вкуснятиной не оказалось ос. Старайтесь не пить воду с бутылок или банок, которые до этого стояли открытыми. От духов и туалетной воды со сладкими цветочными ароматами летом лучше отказаться, поскольку они напоминают насекомым о любимых сладостях.
Ни в коем случае не махайте руками, если осы летают прямо перед глазами. Такие действия их пугают, и они начинают выделять так называемый феромон тревоги, который повышает агрессию полосатых «хищников» вокруг.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика