Правила покупки лодки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правила покупки лодки

На улице все жарче, солнышко припекает, лед на реках-озерах давно сошел самое время отдохнуть у воды. Или на воде это уж кому как больше нравится. Любители посидеть с удочкой, уже вышли на промысел, а более активные люди скоро начнут сплавы по рекам. И первое, что им понадобится это лодка.

Дадим несколько советов желающим сэкономить. Первый и самый важный лайфхак - покупайте лодку наиболее распространённым мотором. Выявить такой мотор легко: открываем каталог запчастей лодочных моторов и смотрим объём запчастей, доступных для покупки. Как видим, для моторов Yamaha запчастей столько, что можно собрать двигатель чуть ли не самостоятельно. При выходе из строя такой двигатель будет гораздо легче вернуть к жизни, чем какую-либо непопулярную модель, пусть даже она изначально стоит дешевле.

Широкий выбор гребных и моторных лодок из ПВХ представлен в магазинах. Туристы, рыбаки, охотники оценят небольшой вес, компактность, простоту сборки современных лодок из качественных материалов.

Плавательные средства из ПВХ отличает большая износоустойчивость, чем резиновые лодки. Большим плюсом является то, что они менее подвержены воздействию солнечных лучей, солей, содержащихся в воде, различных нефтепродуктов.

Чем же отличается лодка из ПВХ от деревянной, пластиковой или резиновой?

Самое главное отличие ее сложно затопить, поскольку надувные борта разделены на несколько герметичных отсеков. Если повреждается один или даже несколько, пассажиру можно будет удержаться на плаву при помощи оставшихся неповрежденными деталей. Такая лодка значительно легче и занимает меньше места, что немаловажно для хранения и переноски. Благодаря меньшему весу, они потребляют меньше горючего. Лодки ПВХ не подлежат регистрации, если их грузоподъемность не превышает 225 кг. Еще одним положительным моментом является разнообразие модельного ряда. Вы можете выбрать лодку подходящего размера, цвета, на одно или несколько мест. Современные производители, российские и импортные, предлагают модели на любой кошелек.

Если же выбираете лодку лично для себя, то, прежде всего, определитесь, где будет использоваться данное средство. Для небольших водоемов подойдут гребные лодки. Для более крупных озер и для сплава по реке лучше приобрести моторно-гребную лодку. Лодки из ПВХ легче отремонтировать на месте, чем из других материалов. Главное иметь при себе ремкомплект, состоящий из заплатки и специального клея. Безусловно, при приобретении лодки, стоит обратить внимание на производителя.

Доверять лучше известным и крупным компаниям, поскольку в мелких фирмах есть риск приобрести неисправную или некачественную модель. Хотите сделать ваш отдых более комфортным, безопасным, интересным? Тогда стоит приобрести такую вещь, как лодка. Она пригодится как на рыбалке, так и на семейном отдыхе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика