Уход за автомобильным кондиционером
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Уход за автомобильным кондиционером

Чтобы автокондиционер нормально функционировал на протяжении длительного времени, нужно контролировать его состояние. Стоит знать, что принцип работы у автокондиционера такой же, как у обычного холодильника. Отличие заключается лишь в конструкции приборов.

Если уход за кондиционером осуществлялся небрежно и он вышел из строя, обращайтесь в Icecar.ru за экстренным ремонтом. Но чтобы не стать постоянным клиентом с одной и той же неисправностью, нужно знать несколько важных правил. Что нужно делать, чтобы автомобильный кондиционер работал долго?

  1. Перед охлаждением автомобильного салона требуется открыть все двери настежь и таким образом хорошенько проветрить машину. После чего включается система охлаждения на значительную мощность. При этом важно, чтобы воздушные потоки были направлены через центральные и боковые дефлекторы. Нельзя направлять холодный воздух на стеклянные поверхности. Так как температура в результате меняется, существует риск появления на них трещин.
  2. Когда воздух в салоне станет прохладным, можно включить кондиционер на меньшую мощность и направить потоки воздуха в ноги.
  3. Автовладелец должен знать, что при сильном перенапряжении кондиционера может запросто перегреться мотор в машине. Во избежание данной неприятности требуется время от времени смотреть на датчик приборной панели, где на шкале охлаждающей жидкости стрелка не должна показывать более ста градусов. Когда стрелка находится рядом с красной чёрточкой, нужно обязательно дать кондиционеру отдохнуть некоторое время.
  4. Нередко автомобилисты летом из-за работы системы охлаждения в автомобиле часто простуживаются. Как этого избежать? Необходимо понимать, что при чрезмерной смене температуры организм испытывает стресс. В связи с этим, важно не очень сильно остужать салон. Вполне приемлемая температура +22 градуса.
  5. В том случае, если возникает необходимость остудить воздух внутри машины за минимальное количество времени, следует включить режим "только салон". Спустя 15 минут работы системы охлаждения возвращается циркуляция извне. В противном варианте внутри автосалона может увеличиться уровень влажности и тогда стекла начнут запотевать.
  6. Когда включается система нужно обязательно закрыть окна. В ином варианте существует риск простудиться.
  7. При работе кондиционера воздух должен рассеиваться по всему салону равномерно. Об этом стоит подумать заранее.
  8. Водитель должен знать, что внутри салона машины накапливается грязный воздух, поэтому требуется периодически проветривать его во время передвижения. В противном варианте это может не только негативно отразиться на здоровье, а ещё собрать вредные бактерии внутри кондиционера.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика