Русская баня… вдали от суеты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Русская баня… вдали от суеты

Ленинградская область известна тем, что вмещает большое количество туристических баз и пансионатов. Там можно поправить здоровье, да и отдохнуть, как говорится, на славу!

Некоторые из них размещены у подножия рек, так что у отдыхающих есть возможность не только окунуться, но и порыбачить. Двухместные номера в пансионатах обходятся в две-три тысячи российских рублей за ночь. Недалеко от Санкт-Петербурга располагаются базы отдыха, где номера стоят шестьсот-восемьсот рублей за ночь. Речь идет о заведениях, расположенных в небольших селах и деревушках. Ежегодно здесь отдыхают сотни тысячи россиян и иностранцев.
Лучшая (см. сайт) база отдыха в Ленинградской области расположена в Тосненском районе. Там номера оснащены телевизорами, холодильниками, удобными душевыми кабинками и кондиционерами. Базу окружает большой зеленый парк. Летом тут слышны закатистые трели соловья и звонкие аккорды ибисов. Стоимость номеров начинается с трех тысяч рублей. Самая высокая цена – четыре тысячи рублей за ночь (двухместный номер).
В Ленинградской области – восемьдесят баз отдыха. В свое время их численность была гораздо выше. До настоящего времени сохранились заведения, пропагандирующие здоровый и активный образ жизни. Летом на отдых приезжают взрослые с детьми. Еще бы! Разве можно упускать возможность научить ребенка плавать брасом, да еще и бесплатно?! По субботам работают русские бани (там можно почувствовать всю силу удара березовыми вениками).
Максимальная вместимость номеров – тридцать-сорок человек. Чаще всего иностранцы поселяются в номерах категории «Люкс». В их распоряжении – бильярдный столик и велотренажеры. Трехразовое питании бесплатное. На завтрак местные повара пекут блинчики с творогом. Обед представлен горячими блюдами: щи, рассольник, картофельное пюре, пельмени, стейк.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика