Секреты выбора офисных кресел
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Секреты выбора офисных кресел

Как ни крути, а кресла и стулья в офисе, на которых приходится сидеть вашим сотрудникам, почти весь рабочий день, – это один из главных предметов интерьера. По этой причине подходить к процессу выбора стоит очень осторожно, не пренебрегая важными правилами и рекомендациями. Неважно, выбираете ли вы компьютерные кресла руководителя или обычные модели для письменных столов, помните, что выбираемые вами сидения должны быть прочными и уютными.

Очень важно обратить внимание на устойчивости конструкции: она не должна скрипеть, шататься и слишком сильно крениться в разные стороны. Практичность – еще одно свойство, которое должно обязательно присутствовать у кресел. Прежде чем переходить к разбору полетов, необходимо понять, из чего же состоит кресло и какими в идеале должны быть эти составные компоненты?!

Офисный стул на колесиках – это, безусловно, плюс. Сегодня многие современные модели именно имеют колесную базу на крестовине, которая в свою очередь должна быть пятилучевой. Это создает прочную стабильность кресла и устойчивость на поверхности. Наличие колесиков в значительной степени облегчает процесс передвижения стула. Когда нужно откатиться от стола, достаточно слегка оттолкнуться ногой, и дело сделано. Еще одни важные компоненты офисного кресла – спина и сидение, которые должны быть на ширину тела.

Если спинка кресла уже, чем ваша спина, то вам следует отказаться от такого кресла. Оно вам не подходит и может в будущем создать массу неудобств, вплоть до искривления позвоночника. Аналогично, касается и сидения. Обязательно присядьте и прочувствуйте, удобно ли вы сидите на стуле или кресле, или нет. Как и офисные диваны, кресла должны дарить максимум приятных ощущений и наслаждения от проводимого времени.

Сегодня редко, но встречаются модели офисных кресел без амортизации. Такие модели уже значительно устарели или относятся к очень бюджетной линейке, от которой также стоит отказаться. Кресло для офиса обязательно должно иметь специальный газпатрон, который позволяет плавно спускать уровень сидения ниже или поднимать его выше, регулируя под удобную для вас высоту.

Материалы, использованные при создании кресел, также имеют большое значение. Например, пластмасса должна быть обязательно прочной и плотной. Ни в коем случае не стоит приобретать модели, в которых пластиковый корпус сильно изгибается. Как правило, именно такие кресла быстро выходят из строя, дав трещину. Наличие металла должно быть объяснено тем, что оно выполнено из нержавеющей стали.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика