Что посмотреть?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что посмотреть?

Сегодня мы расскажем вам о двух замечательных российских городах, которые обязательно должен посетить каждый житель России. Это северная столица – Петербург и курортный город-герой – Ростов-на-Дону. Это одни из крупнейших административных, научно-образовательных и культурных центров России.

Ростов-на-Дону

Приезжая в Ростов, сразу погружаешься в удивительную атмосферу культуры и умиротворенности. Здесь невозможно не творить, потому что буквально весь воздух пропитан вдохновением. Оставив вещи в номере (см. сайт) гостиницы ростова-на-дону, которые тоже являются частью культурного наследия города и не выбиваются из общего городского ансамбля, мы отправимся изучать его достопримечательности. В этом древнем городе так много мест, обязательных к посещению, что их невозможно посмотреть за один, два дня и даже за неделю. Одних только памятников архитектуры около 500 (!), это не говоря о многочисленных музеях и галереях, археологических памятниках, мемориалах воинской славы... Архитектура Ростова удивительно похожа на Петербург, и может похвастаться таким же культурным наследием. Из современных красот стоит отметить уникальный контактный зоопарк (трогательный зоопарк), название которого говорит само за себя. Обязательно прогуляйтесь по бесчисленным паркам и скверам города, спаситесь от жары под тенью вековых деревьев и отдохните от пеших прогулок у восхитительных фонтанов. Однако главное волшебство происходит не на улицах города, а в потрясающих театрах, филармониях, музеях и библиотеках. Приехав в этот город, невозможно остаться равнодушным и не захотеть творить! Поэтому сюда за вдохновением приезжали самые знаменитые деятели искусства, и создавали свои шедевры благодаря волшебной атмосфере этого замечательного города.

Санкт-Петербург

«Люблю тебя, Петра творенье…», как писал когда-то великий русский писатель А. С. Пушкин о прекрасном городе на Неве. И неспроста, ведь Петербург издавна славился своей культурой и вдохновлял многих писателей, художников, скульпторов... Попав сюда однажды, невозможно не влюбиться! Современный Питер ничуть не уступает красотой Парижу или Праге, а в чем-то даже превосходит самые красивые города мира. Сегодня это туристический центр России, поэтому и инфраструктура города направлена на поддержание данного статуса. В черте города располагаются многочисленные гостиницы для людей разного достатка, а также сегодня к услугам туристов открыты всевозможные хостелы и прочие (см. сайт) мини отели санкт петербурга недорого предлагающие комнаты и дермитории без особых изысков, но с особым комфортом. Петербург – это рай для туристов, и в этот город нельзя приезжать не пару дней, это как попробовать одну ложечку восхитительного огромного торта, вам захочется окунуться в красоты Питера целиком и побывать во всех возможных его уголках. Здесь буквально каждый двор или сквер можно считать достопримечательностью, а чего стоит один только Эрмитаж, в котором без карты можно плутать весь день, за который вы все равно не сможете обойти все залы! Невозможно уместить в несколько абзацев все достопримечательности Санкт-Петербурга, поэтому стоит выделить для них несколько отдельных статей. Я не берусь рассказать вам в общих чертах, потому что даже просто список мест, обязательных к посещению займет не одну страницу.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика