Как из обычной двери сделать надёжную и стильную
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как из обычной двери сделать надёжную и стильную

Ни один современный ремонт не обходится без установки новой двери или усовершенствования старой. Так, среди самых часто выполняемых работ можно назвать установку новых замков и обивку. Особое внимание следует уделить именно установке дверных замков, которая имеет свои особенности, в зависимости от дверного материала.

Одним из самых трудоёмких процессов является установка замка в металлическую дверь, поскольку здесь значение имеет всё, начиная от толщины металла и заканчивая качеством выбранного для врезки замка. Естественно, что большинство современных дверей обладают родным встроенным замком, однако, его качество зачастую оставляет желать лучшего. Именно по этой причине врезка замка в дверь, даже новую, просто необходима, чтобы получить надёжную и долговечную защиту.

Важно добиться максимально качественного результата при врезке замка, поэтому следует воспользоваться услугами специалиста, который сможет качественно, а главное быстро, выполнить все необходимые работы.

Не обойтись без грамотного мастера и при выполнении обивки двери, которая выполняется на завершающем этапе ремонтных работ, чтобы придать более эстетичный внешний вид и повысить шумо- и теплоизоляционные свойства. Кроме того, обивка в несколько раз повышает длительность срока эксплуатации двери и надолго сохраняет её первоначальный вид.

Очень важно правильно выбрать материал для обивки, чтобы он был качественный и при этом доступный по цене. Именно поэтому обивка дверей зачастую проводится при помощи кожзама или войлока, реже из галантерейной кожи и дерева. Обивку, как и установку дверного замка, целесообразно доверить мастеру, поскольку самостоятельно правильно рассчитать количество обивочного материала и грамотно произвести саму обивку сможет только специалист, который знает все тонкости этого дела. Мастер должен взять в расчет особенности открывания двери — от этого зависит, будет обивочный материал препятствовать ее открытию и закрытию или нет.

Не лишним будет и умение мастера маскировать имеющиеся повреждения, особенно, если производилось (см. сайт) вскрытие замков или их ремонт. И, конечно же, большое значение имеет прочность обивки. Естественно, что самой прочной будет обивка, выполненная из металла или дерева. Следовательно, установка потребует обязательного присутствия мастера, который сможет не просто качественно сделать работу, но и вдохнуть в дверь новую жизнь, сделав её более эстетичной и подходящей под общий стиль и дизайн всего дома или квартиры.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика