Шеврон вместо традиционной вышивки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Шеврон вместо традиционной вышивки

В категории вышивки и декоративных ручных изделий есть особые элементы под названием шевроны, которые вместе с нашивками пользуются немалой популярностью.

С таким красивым аксессуаром любой наряд приобретает свой завершенный вид, подчеркивается его оригинальность и индивидуальный стиль. Кроме того, нашивки и шевроны рассчитаны на длительный срок эксплуатации, так что изделие никогда не потеряет своей внешней привлекательности. Нашивка – это специальная эмблема, которую вышивают на отдельном кусочке ткани.
Мода на шевроны пришла из Европы, продолжая древние римские традиции. Так, в каждом легионе была своя эмблема на обмундировании как отличительный знак каждого вооруженного подразделения. В современной интерпретации шеврон используется как символ военной академии или отличительный знак конкретной категории военнослужащих. Популярным (см. сайт) изготовление шевронов стало и в спорте, когда разрабатывается дизайн экипировки для каждой команды, такие изделия предусмотрены в форме охранников. Также шеврон может заменять государственную символику или же использоваться в промышленных сферах.
Готовую вышивку наносят на шеврон легко и быстро, кроме того, такой способ отличается быстротой и удобством декора любого текстильного изделия. Нашивка или шеврон намного выгоднее и практичнее по сравнению с вышивкой, что определяет их доступность, долговечность, удобство и простота в уходе, эстетичность внешнего вида.
Изначально разрабатывается точный эскиз будущего декоративного изделия, после чего с помощью программного обеспечения удается просчитать необходимое количество стежков и определить плотность нити.
На готовый кусочек ткани накладывается вышивка для создания шеврона, после чего вырезается контур готовой фигуры и, таким образом, получается готовая нашивка.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика