Строим сруб для бани
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Строим сруб для бани

Рубленая баня действительно очень теплая. Если хотите сделать сруб по всем правилам, то лучше всего доверить эту работу профессионалам, но если у вас есть опыт работы с деревом, то небольшую баньку можете срубить в лапу. Но если вам срубы бань нужны срочно, то лучше всего их приобрести на этом ресурсе.

Только тут срубы бань недорого доступны в широком ассортименте. А вот для постройки сруба вам нужно вооружиться плотницким инструментом, бревном и элементарным знаниями о возведении срубов.
Возводить сруб лучше всего частями. Если делаете из бревна, то необходимо знать чередование верха и комля. Верх у бревна всегда намного тоньше. Если не будете делать чередование, то сруб не получится.
Вдоль всего бревна нужно сделать паз. Это необходимо для качественного прилегания одного бревна к другому. По краям нужно выбирать плоскость в соответствии с толщиной бревна с этой стороны. Если идет рубка из бруса, то будет одинаковая выборка с двух сторон, а все потому, что брус ровный по всей своей длине. Рубить из бревна намного сложнее. Вы должны будете делать замеры каждого края, чтобы бревна ложились ровненько.
Используйте шканты для дополнительного закрепления. Столбы и стропила крепите шипами.
Для изготовления сруба нужно использовать качественный плотницкий топор. Все замеры нужно делать мелом или карандашиком. Делайте замеры с помощью линейки, угольника, рулетки. От правильного замера напрямую зависит точный подгон бревен друг к другу, сила их укладывания. На каждом конце бревна нужно делать вертикальную линию. Так будет создаваться ровная плоскость канта. Если хотите ускорить процесс, то используйте электрическую пилу Обязательно делайте проверку откосом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика