Три шага к отказу от очков
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Три шага к отказу от очков

Плохое зрение - проблема, с которой сталкиваются многие, однако носить очки нравится далеко не всем. Бывает сложно подобрать подходящую оправу, становится неудобно посещать бассейн, стекла то и дело запотевают, значительно ограничено боковое зрение. Альтернатива есть: сделать выбор в пользу контактных линз поможет (см. сайт) Компания Линзасити. На сегодняшний день в прошлое ушли жесткие контактные модели, уступив место мягким, пропускающим кислород и наиболее комфортным для глаз.

Итак, первый шаг на пути к контактным линзам - желание избавиться от вечной роли "очкарика". Для того, чтобы корректно совершить этот переход, необходима повторная диагностика зрения - визит к офтальмологу неизбежен, если вы действительно заботитесь о глазах. Прислушайтесь к рекомендациям специалиста, помимо выяснения необходимой оптической силы, он поможет определиться с такими параметрами, как диаметр и радиус кривизны.

Второе, что необходимо предпринять - это изучить широкий ассортимент контактных линз, ведь в продаже присутствуют товары более чем от двадцати производителей. Решите, какой режим ношения удобен именно вам: однодневные или предназначенные для непрерывного ношения (пролонгированные, до 7 дней) линзы позволяют не тревожиться о правильном хранении. Остальные линзы рекомендованы к периодической замене: срок их ношения варьируется от двух недель до полугода. К тому же, их необходимо снимать перед сном, чтобы дать глазу возможность отдохнуть.

Как правило, люди с плохим зрением редко интересуются линзами, меняющими цвет радужки, однако имейте в виду, что такие тоже бывают - их приобретение может стать интересным экспериментом для вас.

Ключевое решение принято, необходимая информация собрана: самое время совершить долгожданную покупку. Будьте готовы к тому, что вам понадобятся некоторые аксессуары - прежде всего, удобный контейнер и хороший раствор для хранения. Раствор выполняет также очищающую функцию - удаляет с линз излишки белка благодаря наличию в составе перекиси водорода. Следите за тем, чтобы линза полностью была погружена в раствор - в противном случае край подсохнет, что чревато ее деформацией или разрывом. Для удобства надевания можно приобести пинцет - с его помощью вы сможете извлечь линзу из раствора и положить на подушечку пальца. Очень удачным приобретением станет специальный дорожный набор - в компактном чехле, крышка которого оборудована зеркальцем, вы найдете все необходимое. Удобны такие наборы не только для путешествия, но и в повседневной жизни. А для того, чтобы ношение линз не сопровождалось сухостью, вы можете приобрести специальные увлажняющие капли.

По материалам сайта http://linzacity.ru/


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика