Ваши интересы в суде
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ваши интересы в суде

Их должен кто-то представлять. Такая процессуальная деятельность предполагает участие в процессе некоторого количества лиц. Они представляют одну и другую сторону, третье лицо, лиц заинтересованных и нет, государственные органы, прокурора, органы местного самоуправления.

Ваши интересы в полной мере может представлять лишь человек, получивший определенное образование, и относящийся к категории, которая имеет право представлять в суде ваши интересы. Дополнительно у этого человека должна быть прописанная в обязательном порядке в законе договоренность в письменной форме (как правило, чаще используют этот вариант), имеющая место быть и устной.

Человек может выбрать себе в суде представителя, а может представлять себя самостоятельно, от первого лица. Интересы организаций в суде представляются их полномочными органами. Такие органы обязаны также иметь разрешительные документы, которые подтверждают, что именно эти люди, занимающие именно такие должности, должны представлять интересы той или иной фирмы.

Если фирма ликвидируется, то в суде ее может представлять член ликвидационной комиссии.

Собственное представительство в суде могут иметь лица дееспособные, с надлежащими и подтвержденными полномочиями на ведение дела, помимо судей, прокуроров и следователей. Это законом запрещено.

В некоторых случаях, предусмотренных законом, представителем ответчика может выступать адвокат. Такое действие целесообразно, если у человека нет определенного места жительства, а также если у ответчика представитель отсутствует. Иногда такое решение просто необходимо, поскольку защитить человека может, в силу различных причин, лишь человек, представляющий государственную (и редко - частную) власть.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика