Зубная чистка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Зубная чистка

Заботясь о здоровье своих зубов и всей полости рта, рекомендуется обратиться к процедуре профессиональной гигиены, которая рекомендована для людей, у которых развивается зубной камень, пигментация, присутствует запах во рту, часто болят десна.

Если беспокоят воспалительные процессы, зубы отличаются чувствительностью или покрыты тонким слоем эмали, придется отказаться от этих профилактических и лечебных мероприятий.
Современная (см. сайт) профессиональная чистка зубов ориентирована на профилактическое действие, чтобы предотвратить развитие заболеваний и воспалений. В процессе парадонтологической процедуры зубодесневого кюретажа следует также прибегать к профессиональной чистке. Суть чистки зубов заключается в том, чтобы снять все отложения, образовавшиеся в расщелинах десен и на поверхности больших зубов, отполировать все зубы посредством использования специальной пасты, а также восстановить слабые зубные участки. Зубная гигиеническая чистка позволяет удалить весь налет, оставляя естественную белизну зубов.
В стоматологической практике профессиональную чистку можно проводить под местным наркозом или без него, что обусловлено степенью загрязнения зубов.
Зубной камень удаляют путем ультразвуковой вибрации, применяя скалер – специальный чистящий стержень. После этого зубы подвергаются аппаратной обработке с помощью специального химического раствора, и полируются. Результат процедуры не заставит себя ждать – зубы сохраняют свой естественный белесый оттенок, а с помощью отбеливающего порошка просто сияют в улыбке.
В процессе чистки удается также снять весь зубной налет, тоже с помощью ультразвукового метода. В этом случае можно эффективно очистить всю коронку зуба и зубодесневые карманы, предотвращая развитие воспалительных процессов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика