Выбор очков с диоптриями
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор очков с диоптриями

У большинства населения планеты зрение отличается от идеального. Причин этому может быть множество, но это не страшно. Вариантов выхода из ситуаций несколько – тренировать глаза, пока зрение только начало ухудшаться, отправиться на операцию по восстановлению зрения, когда вопрос стоит уже слишком остро, а так же выбрать подходящие очки, которые не только помогут вам видеть, но и дополнят ваш стиль.

alt

При этом у вас должны быть очки нескольких типов. Размер очковых линз должен отличаться для дома и для работы, для отдыха, зачастую подбираются очки для чтения вблизи и для вождения автомобилем. Однако единственной причиной, по которой многие отказываются носить очки – это неверно подобранная оправа, которая портит образ и искажает черты лица. На таком аксессуаре экономить не стоит, ведь он прослужит вам долгие годы! За выбором очком стоит посетить бутик оптики, где широкий выбор очков и оправ от различных брендов, а так же представлены солнцезащитные и ювелирные модели.

Но на что же обратить особое внимание при выборе очков?

  • Очковые линзы. Параметры, разумеется, подбираются офтальмологом (окулист). Однако вы можете сами выбрать, каким будет материал линз:
  1. Стекло. Классический материал, такие модели будут достаточно тяжёлыми, но устойчивыми к механическим повреждениям. Минус материала в том, что при сколах могут рассыпаться на мелкие частички;
  2. Пластик. Облегчённый материал, а при условии специального покрытия – не менее устойчивые к царапинам. Огромное преимущество в отсутствии мелких осколков при разбитии. Однако такой материал подходит больше для людей с лёгкими отклонениями со зрением;
  • Оправа. На что стоит обращать внимание здесь?
  1. Материал – металл, в том числе и драгоценный, пластмасса, сплавы и комбинированные варианты;
  2. Цвет. Людям с тёмным цветом волос подходят серо-голубые оттенки, в том числе серебряный цвет. Люди со светлыми волосами должны выбирать варианты сине-голубых оттенков, в том числе изумрудного тона. Для рыжеволосых и шатенов лучше делать выбор в пользу бледных, белесых тонов или вовсе прозрачные оправы! В остальном отталкивайтесь так же и от вашего цветотипа;
  3. Форма. Бабочки – для овальных и вытянутых лиц. Прямоугольные – для лиц овальной и вытянутой формы. Кошачьи – для овального, треугольного, вытянутого, квадратного типа или лица-ромба. Квадратные, угловатые – для круглой, прямоугольной и вытянутой формы лица. Круглые, овальные – для квадратных и вытянутых лиц. Авиаторы – для лиц вытянутых, а так же квадратной, треугольной (и обратный треугольник), ромбовидной формы. Геометрические – для вытянутых лиц и формы перевёрнутого треугольника. Широкая нижняя часть – для лиц треугольной, вытянутой формы. Широкая верхняя часть – для вытянутого овала лица и обратного треугольника.

Помните, очки – это не только необходимость, но и важная составляющая вашего имиджа! Подберите для себя несколько моделей, которые будет можно менять в зависимости от настроения или образа, стиля. Это позволит не только раскрепоститься, но и стать ещё более привлекательным в глазах окружающих. Более того, многие носят очки с линзами без диоптрий в качестве отличного аксессуара.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика