Апулия.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Апулия.

Апулия находится в южной части Италии. Столица региона город Бари. Апулия в последнее время становится все более популярным туристическим направление, однако российские туристы еще не успели оценить красоту этого края и предпочитают туры в Египет из Перми с шопинг программой. Да и попасть в Апулию еще совсем недавно было очень сложно, приходилось добираться транзитом через Рим, сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону, так как появился еженедельный прямой чартер Москва-Бари.

Апулия привлекает иностранных гостей прежде всего своей южной природой, богатой историей, гастрономическими изысками и доброжелательными итальянцами. В этот колоритный итальянский регион просто не возможно не влюбиться. Туристы здесь останавливаются в удаленных от центра отелях, которые работают по системе soft all inclusive (помимо трехразового питания, еще и включены все напитки и вино). Пляжей в Апулии очень много. Белоснежный песок можно найти у природного заповедника Порто Чезарио, где так же удивительно красивый подводный мир, и у залива Таранто. Удивительно чистая морская вода есть на стыке Ионического и Адриатического морей в Отранто, а насладиться скалистыми бухтами и загадочными пещерами можно на юге региона. В северной части Апулии тоже много великолепных песчаных пляжей.

В последние несколько лет в Апулии бешеными темпами развивается экотуризм, этому конечно же способствует великолепная природа этого края. Экотуристы размещаются здесь в так называемых массериях, средневековых усадьбах. Некоторые сегодня превращены в арт-отели, другие, как и прежде, занимаются сельским хозяйством. Отсюда легко можно добраться до всех основных достопримечательностей Апулии, а так же пройтись по долинам и холмам с оливковыми и виноградными посадками. Подобный отдых невозможно сравнить с поездкой в Тайланд из Перми и проживанием в стандартном курортном отеле.

Долгая история юга Италии отразилась в каждом ее здании, достопримечательностей в регионе очень много. Некоторые дома, в который до сих пор живут люди, насчитывают не одну сотню лет. Только здесь можно пройтись по каменным мостовым, по которым когда-то ходили римские легионеры и погулять по средневековым улочкам, посмотреть на рыцарские крепости и величественные базилики, а так же украшения фасадов времен ренессанса и барокко. Некоторые памятники культуры и архитектуры занесены в список ЮНЕСКО. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика