Дешево и сердито
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дешево и сердито

Когда нужен автомобиль, есть не слишком большая сумма денег, а его пассажиры не будут отличаться лишним весом, стоит обратить внимание на Опель , в частности, на Астру . Этот автомобиль в С классе занимает устойчивые лидирующие позиции по столь тривиальным соотношениям цена – качество, комфорт – возможности.

На отечественном рынке появился сначала Opel Kadett , известный за границей еще с начала 60-ых годов прошлого столетия, к нам он попал после падения железного занавеса, правда, все больше б/у, и завоевал сердца тех, кто мог позволить себе его покупку. Трансформированный Кадет в начале 90-ых предстал под названием Астра . За эти годы вышло уже 5 поколений этой марки.

Последние модели Опель все еще оставаясь в С классе, уже настолько нафаршированы различными новинками, что по опциям автомобиль близок к представительским машинам. Подогрев сидений и зеркал, ABS и EBD, гидроусилитель руля, память сидений – все это уже общеобязательная начинка хорошей машины. Астра сейчас даже имеет адаптированное головное управление фарами. Это значит, что угол наклона света фар регулируется автоматически при повороте руля и с учетом скорости автомобиля.
Такая машина, как opel astra своего автовладельца не подведет на трассе. Она хорошо держит дорогу, развивает достаточную скорость и, в общем-то, расходует мало топлива. Сейчас модели еще оснащены дополнительными возможностями тормозной системы, когда при резком сбросе газа и нажатии на тормоз до упора, остается возможность управлять подвижным рулем, что снижает вероятность ДТП в разы.

У нас Опель Астра представлен, традиционно, в виде седана, а так же хэтчбека и универсала. Средняя цена нового автомобиля 16000 – 18000 долларов, в зависимости от комплектации. Такая стоимость все же ниже, чем у конкурентов Опеля в С классе.
К недостаткам этой марки можно отнести достаточную тесноту салона (трем взрослым сзади будет довольно не комфортно путешествовать на дальние расстояния), низкую посадку – отечественные ямы, отличающиеся изрядной глубиной и длиной, автомобиль не пропустит. Однако если машина будет эксплуатироваться в условиях города, например, мамой с детьми, - она станет идеальным вариантом для хорошей, безопасной, комфортной поездки.

Новый Опель Астра , приобретенный в дилерской сети, стоит обслуживать только в специализированных салонах, чем сможете продлить его срок эксплуатации. Такая машина способна долго и стабильно радовать своего владельца.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика