Домашний персонал.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Домашний персонал.

Домашний персонал – это люди, которые обслуживают ваш дом, предоставляя свои услуги за материальное вознаграждение. Это могут быть врачи, нянечки, домработницы, горничные и т.п. Это, по большей части, постоянный коллектив, потому важно сразу найти подходящего человека, иначе как можно быть уверенным за вхожих в ваш дом людей, за себя и свое имущество.

Важно сотрудничать, точнее, подыскивать, не напрямую с людьми, а через специализированные агентства, которые принимают в свой штат опытных работников с отличными рекомендациями или берут полностью «чистого» человека и обучают их тонкостям домашних обязанностей.

Помните, что грамотный домашний персонал всегда будет отличаться порядочностью и честностью. В этом случае вы не будете сомневаться в том, что ваш работник не уносит с собой серебряные вилки или т.п. Только в том случае, когда вы можете ручаться в этом и не накладывать отпечаток воровства на невиновного человека, вы сможете найти себе отличную команду персонала. Помните, есть обеспеченные и непорядочные люди, а так же случаются моменты «потери» вещей, когда они куда-то случайно упали и их сложно найти. Так же обратите внимание – любит ли ваш работник свое дело, ведь если горничная не любит заниматься домом, то и за деньги она будет делать это очень плохо и медленно.

У домашнего персонала не должно быть завышенных требований, амбиций… В противном случае работать с такими людьми будет невозможно, ведь вы всегда имеете право показать своему работнику на плохо прибранную кровать, ведь это его работа, а вы начальство. В ответ на это, работник должен быть тактичным, извиниться, возможно, объяснить причину плохой работы и все исправить. Гибкость – многое значит для персонала услуг.

Учитывая, что персонал может работать сразу в нескольких домах, важно уметь слушать, а так же склонность к обучению, чтобы способности можно было оценить на глазах. Кому нужен сотрудник, который не запоминает, что полотенца для рук нужно класть отдельно от банных полотенец, например? Так же важно меть молчать, то есть не лезть не в свои дела и хранить семейные разговоры, случайно услышанные, только у себя, либо вовсе выбросить их из головы.

Вы здесь: Разное

Статистика