Еще один шанс для старшеклассников
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Еще один шанс для старшеклассников

В Украине продолжается пробное тестирование. Старшеклассники уже проверили знания по украинскому языку и литературе, физике, биологии, а также иностранным языкам. Впереди – тесты по истории Украины, русскому языку, географии и всемирной истории.

В этом году пунктов пробного тестирования стало больше. Благодаря чему школьникам из отдаленных сельских районов не обязательно добираться до областных центров. Достаточно приехать в свой район и выполнить все задания, как говорится, по месту жительства.

По мнению специалистов, если внимательно читать условия заданий, правильно написать тесты – так же легко, как и снять жилье в Евпатории. В этом году аренда квартир и частных домов здесь немного подорожает. По словам финансовых аналитиков, рост цен связан с инфляционными процессами в стране. В целом, аренда квартиры обойдется двадцать пять-тридцать долларов в сутки. Проживание можно оплатить заранее либо же по факту вселения.

Несмотря на то, что пробное тестирование – хороший способ подготовиться к основным испытаниям, многие абитуриенты не соизволили явиться в пункты пробного тестирования. К примеру, в Мелитополе (Запорожская область) вместо 290 школьников пробные задания выполнили только сто семьдесят. Остальные взяли тестовые тетради домой. Однако, по мнению специалистов, домашняя работа – не самый лучший вариант подготовиться к основным испытаниям. Поэтому для этих детей планируют провести дополнительные сессии. Им дадут дополнительный шанс на то, чтобы прочувствовать атмосферу одного из самых ответственных моментов в их жизни.

В этом году пробное тестирование будет продолжаться до конца следующего месяца. Пункты пробного тестирования работают на базе школ, профтехучилищ и высших учебных заведений.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика