Как выбрать мультитул?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать мультитул?


В настоящее время все вещи, которые нас окружают, могут сломаться. И если в этот момент вы находитесь где-то вдали от дома, то ее сложно будет заменить чем-то или отремонтировать.

Понятно, что ящик с инструментами за собой никто не носит. Поэтому, многие из нас решили обзавестись многофункциональным инструментом, который называют мультитулом. Мультитулы начали появляться еще в древние времена, но тогда это были лишь столовые приборы. Если брать новейшую историю, то (см. сайт) мультитулы появились в виде армейских ножей щвейцарских фирм. Сюда же можно отнести сомелье – нож, который основан на складной конструкции, включающей небольшой нож и штопор, при помощи которых можно было легко откупорить бутылку. В современные мультитулы входит огромное количество инструментов, все это будет зависеть от конфигурации. В частности, сюда могут входить кусачки, пассатижи, обжимные клещи, щипцы чтобы снимать изоляцию с проводов, отвертки – несколько штук, ножи, линейки, гаечные ключи, штопор, шило, консервный нож, буравчик, ножницы, напильники по металлу и дереву, пилы по металлу и дереву, пилочка для ногтей.
Также, в комплектацию мультитула можно добавить стамеску, гвоздодер, пинцет, булавку, зубочистку, фонарик, компас, увеличительное стекло и шариковую ручку. Вот такие мультитулы очень пригодятся каждому из нас. Причем, они настолько компактны, что влезут даже в дамскую сумочку. Однако, дамам не стоит складывать туда слишком объемные мультитулы с очень большим количеством инструментов.
Чтобы сэкономить место инструменты в мультитулах совмещают попарно. В большинстве мультитулов установлено не менее пяти инструментов. Есть определенные модели, где сосредоточен полный набор инструментов, однако, такие экспонаты часто выставочные и не используются в быту.ф
 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика