Особенности евродров
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности евродров

Согласитесь, в любом хозяйстве есть отопительные печи, чтобы сохранять в доме тепло, когда на улице во всю бушует зима и мороз. Вместо привычных дров, в качестве топлива применяются евродрова. Оказывается, что в последнее время они стремительно завоевали популярность.

Тем более, что (см. сайт) евродрова топливные брикеты можно без проблем приобрести на этом ресурсе. Только тут евродрова купить можно по самой выгодной цене и в любом количестве. Но в чем же секрет такой популярности евродров? Оказывается, что за границей они уже вовсю успешно применяются для отопления.
Это топливные брикеты, которые делаются из сухих опилок или прочих древесных отходов (используется так же лузга растений, как лен, овес и подсолнечник). Производить такие дрова очень выгодно, так как они хорошо берутся потребителем.
Отличительная особенность такого топлива – это его экологическая чистота. Евродрова практически идеальный продукт. Это универсальный вид топлива, в Европе ими уже не первый год полностью отапливают жилища и загородные участки
Евродрова можно разделить на три группы. Первая группа – это RUF, когда изготовление идет при помощи гидравлического прессования и высокого давления. Вторая группа – это NESTRO, тут уже более сложная технология изготовления, применяется не только гидравлический пресс, но и кривошатунная технология. Третья группа – это Pini&Kay, самая популярная марка. Изготавливаются такие евродрова не только при помощи гидравлики, но и при помощи механического пресса. На выходе у дров интересная восьмигранная форма, порой она четырехгранная.
Плюс евродров в том, что они без проблем переносят влажную погоду. Так же у брикетов хорошая сопротивляемость к механическому воздействию.

Вы здесь: Разное

Статистика