Отдых в Горячем Ключе - единение с природой
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых в Горячем Ключе - единение с природой

Уже более века назад были открыты минеральные источники в городе Горячий Ключ, именно поэтому многие туристы каждый год приезжают сюда лечиться и отдыхать. Горячий Ключ - это небольшая живописная местность, курорт расположен в предгорьях Большого Кавказа, в 50 км от Краснодара. С трех сторон он окружен горами и смешанными лесами, находится в долине реки Псекупс, а на самой территории курорта имеются боле пятидесяти озер и водоемов, поэтому (см. сайт) отдых в Горячем Ключе для туристов будет насыщенным и незабываемым. 

В Горячем Ключе необычный микроклимат. Здесь так же солнечно и тепло, как в южной Анапе, но благодаря соседству с Черным море, климат более мягкий. Здесь нет изнурительной жары, все больше чувствуется горная прохлада, воздух насыщен озоном, зимы такие же мягкие и короткие. Лето приходит в мае и лишь в конце сентября сдает свои позиции. 

Город давно известен как солнечный курорт, куда люди приезжают со всей страны, ведь еще 130 лет назад были открыты источники с минеральной водой, которые творят чудеса. С тех пор и начали строительство и воздвижение санаториев вокруг них. На сегодняшний день в Горячий Ключ едут люди с проблемами опорно-двигательного аппарата и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В сезон город принимает более 50 тысяч отдыхающих, лучшие санатории города открывают свои двери всем желающим.

В санаториях Горячего Ключа предлагают две основные программы лечения, один из курсов - прием сероводородных ванн, а второй - лечение, с использованием питьевых источников. В качестве результата многие отдыхающе отмечают улучшение самочувствия и легкость движений, восстановление функций сердечно-сосудистой системы и общее омоложение организма.

В свободное от процедур время, отдыхающим будет чем заняться. Горный Ключ богат на памятники культуры и, конечно же, природы. Самые известные из них - скала Спасения, Фанагорийская пещера и Минеральная поляна. Помимо этого, курорт необычайно красив. Туристы гуляют по равнинам и ущельям, но особо популярен "маршрут здоровья". Данный маршрут включает тропинки, которые достаточно длинны, что проходят через центр города. Во время таких прогулок отдыхающие поднимаются в горы, а вознаграждением за это им служат красоты, которыми можно любоваться часами.

(см. сайт) Отдых в Горячем Ключе отлично подойдет тем, кто хочет поправить здоровье и насладиться единением с природой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика