Советы по полировке нержавейки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по полировке нержавейки

Если Вы думаете, что гладкую зеркальную поверхность нержавейки можно получить только лишь в заводских условиях, то ошибаетесь. Так как это вполне реально сделать и дома.

Но если Вам (см. сайт) Медицинская мебель из нержавеющей стали необходима, то приобретайте ее только лишь на этом ресурсе. Именно тут Вы найдете самую качественную мебель по разумной цене. А пока что, узнайте, как же полировать нержавеющую поверхность.
Для начала необходимо сделать черновую зачистку поверхности, удалить все наплывы металла со сварного шва. Можно использовать болгарку и краг на фибровой основе, зерно должно быть Р60. Если поверхность и так довольно гладкая, то этот этап можно пропустить.
Для удаления рисок от зерна Р60 нужно взять круг, зерно которого Р120. если у Вас нет нужного круга, то удалите риски самостоятельно. Нужно простой взять войлочный круг (также подойдет и фетровый). Шпателем наносите столярный клей и аккуратно пройдитесь по абразивной крошке. Абразивная крошка достается от наждачной шкурки, если потереть ее.
Поверхность нужно отшлифовать несколько раз, каждый раз абразив нужно уменьшать вдвое. Также поверхность нужно промыть после каждой шлифовки. Если у Вас есть возможность, то установите скорость углошлифовальной машинки не меньше, чем 4500 оборотов в минуту.
После шлифовки поверхность должна быть очень гладкой. Все грубоватые шероховатости должны быть удалены, иначе после полировки Вам придется заново шлифовать все участки.
Не забудьте о том, что нужно правильно подобрать полировальную пасту. Самый лучший вариант – это алмазная паста, ее зернистость должна соответствовать металлу, но если такой возможности нет, то приобретите обычную полировальную пасту.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика