Способы отправки грузов в Казахстан: виды транспорта и особенности транспортировки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Способы отправки грузов в Казахстан: виды транспорта и особенности транспортировки

Прочно налаженные торгово-рыночные отношения между РФ и Казахстаном определяют самые рациональные способы перевозок из одного государства в другое. Казахстан – это крупнейший российский партнер в рамках Таможенного союза. Географическое расположение и соседство стран сделали возможным использовать самые удобные способы отправки различных грузов.

Какие существуют грузоперевозки

Выбор варианта грузоперевозки будет зависеть от срочности получения, типа груза, габаритов, безопасности. Посылка из России в Казахстан может быть отправлена следующими способами:

  • самолет;
  • железная дорога;
  • автотранспорт.

В некоторых случаях комбинируют несколько вариантов грузоперевозок, к примеру, железная дорога до крупного города, где находится вокзал и автомобилем до маленького населенного пункта. Выбирать средство для перевозки требуется с учетом отправляемого груза. Крупные транспортные фирмы безошибочно могут определить наилучший способ доставки и предлагают низкие цены за счет собственных складских помещений в Казахстане.

Грузовые перевозки Усть-Каменогорск Россия и назад являются международными, но из-за отсутствия границ между странами доставка посылок значительно упрощается. Причем существует ряд особенностей оформления этих товаров и маршрутов. Понять все нюансы международного сообщения смогут помочь лишь сотрудники крупной транспортной фирмы, которые имеют большой опыт.

Грузоперевозка посылок по Казахстану, как правило, производится автомобилем. Из России товар зачастую доставляют железнодорожным транспортом до крупного города, но вариант с авто является самым оптимальным по цене. Есть несколько видов перевозок:

  • полностью загруженная фура;
  • сборный груз.

Последний доставляются приблизительно 11-14 дней, фура доезжает до конечного пункта за 6-9 дней. От вида транспортировки будет зависеть и стоимость, на которую также повлияют габариты. В крупных компаниях в наличие есть спецтехника и фуры, доставляющие негабаритный груз.

С учетом объема товара, его ценности, конечного пункта транспортная фирма предлагает самое выгодное решение для перевозки. Способ доставки всегда рассчитывается в индивидуальном порядке с учетом потребностей клиента. Транспортное агентство разрабатывает маршрут, а заказчику передаются актуальные отчеты о месторасположении товара на каждом этапе перевозки.

Также транспортная компания может оказать помощь в подготовке требуемой документации, так как международные грузоперевозки имеют некоторые особенности. При этом компания может застраховать заказчика от рисков, которые связаны с потерей или повреждением товара.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика