Уход за волосами в зависимости от фаз Луны
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Уход за волосами в зависимости от фаз Луны

Наукой не доказано, как фазы луны влияют на организм человека. Одни астрологи считают, что фазы луны в полной мере влияют на состояние и рост волос. Другие же полагают, что луна на рост волос вообще не влияет. Медицинские работники считают, что в целом луна оказывает воздействие на скорость процессов в организме человека, причем, самым критическим и опасным периодом считается полнолуние, когда разнообразные операции противопоказаны.


Если вы придерживаетесь мнения о том, что луна влияет на волосы, то можно строить процедуру ухода за волосами в связи с фазами луны. Если вы хотите, чтобы ваши волосы довольно быстро отрасли, нужно проводить стрижку кончиков на новолуние или в период первой фазы луны. Причем, эффект усилится, если луна будет находиться в созвездии Козерога, Рака, Тельца, Рыб или Скорпиона. И вообще, если вы хотите добиться быстрого отрастания волос, то лучше начинать процесс с подрезания кончиков. Если вы хотите добиться объема и блеска своей шевелюры, то нужно начинать растить волосы на полнолуние, когда Луна находится во Льве. Причем, процесс отращивания должен быть сопряженным с систематическим подрезанием концов волос. Если же вы желаете, наоборот, замедлить рост волос, то стрижку нужно осуществлять во время третьей-четвертой фазы луны. Таким образом, луна будет убывающая, и она должна проходить по созвездиям Близнецов, Стрельца, Весов, Овна, Льва или Водолея.
В какой фазе находится луна лучше смотреть по календарю. Если вы хорошо разбираетесь в астрологии, то можно понаблюдать за звездным небом. Лучше всего наблюдения проводить в звездную ночь на даче, куда вы приехали обновить купленные наборы для шашлыка и барбекю (см. сайт). Ведь чаще всего люди приезжают на дачу на выходные, а шашлыки и барбекю – обязательные атрибуты полноценного отдыха. Вдоволь наевшись вкусного жареного мяса можно и за звездами понаблюдать.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика