Учимся работать в программе 1 С
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Учимся работать в программе 1 С


Специальная программа учета бухгалтерии «1 С Предприятие» есть на компьютере каждого современного бухгалтера. На первый взгляд программа кажется довольно сложной, но на самом деле она очень элементарна в использовании и обладает большим набором полезных функций.

Если вам для работы нужно (см. сайт) купить 1С бухгалтерия, то лучше всего отправляться за покупкой на этот ресурс. Именно на этом сайте вы найдете наилучшие цены на 1 С во всем Интернете. А после приобретения программы можете запомнить несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам быстрее освоиться в работе с 1 С.
При первом запуске в программе не будет никакой базы данных, так что изначальный список будет пустым. Добавить новую базу данных можно при помощи кнопки «Добавить». Изначально вы можете написать имя новой базы данных, а также некоторые ее свойства.
После запуска нужно будет ввести основные данные, а именно реквизиты вашей компании, информацию о расчетных счетах, информацию о сотрудниках и прочее. Заполняются данные о компании через пункт «Сервис». Интерфейс программы очень простой, так что будет понятен даже новичку. Особых трудностей при работе не должно возникнуть.
Денежные операции по счету нужно заносить в журнал «Платежные документы», приход товаров фиксируется в пункте «Товары и реализация». Выписанные счета, а также счета-фактуры заносятся в одноименные пункты.
Для анализа хозяйственной деятельности компании программа предлагает такие отчеты, как «Оборотно-сальдовая ведомость», «Книга покупок», «Книга продаж».
Помимо этого обязательно читайте литературу по ведению документации, запишитесь на курсы основ бухгалтерии. Тогда все разделы программы 1 С будут вам знакомыми и понятными. Помимо этого в Интернете есть масса видеороликов, которые показывают принципы работы 1 С.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика