Праздник на детской железной дороге
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Праздник на детской железной дороге

В свое время Запорожская детская железная дорога была самой лучшей в Советском Союзе.

Теперь она лучшая во всей Европе. Основанная в 1972 году, днями ей исполнилось ровно сорок лет. С такой важной датой руководство и учащихся детской железной дороги поздравили представители местной власти. От облгосадминистрации – заместитель главы администрации Петр Гончарук, а от городского совета – городской голова Александр Син. В настоящее время на детской железной дороге работают аквариум, террариум, зоопарк и даже ботанический сад, где произрастают редкие виды растений и деревьев. Многие из них завезены из Скандинавского полуострова.
Чтобы не подвергаться всевозможным форс-мажорам, связанным с изменением финансовой ситуации в стране, детская дорога открыла персональный (см. сайт) оффшорный счет. Сюда поступают деньги, предназначенные на озеленение территорий и улучшение состояния железнодорожных путей. В целом, оффшорный счет – самая настоящая находка не только для чиновников или бизнесменов, но и для обычных граждан. Поскольку у них появляется возможность открывать счета, где угодно, а главное – сколько угодно. Кроме того, всегда можно воспользоваться услугами финансовых структур. Прежде всего, подразумевается операция с наличными деньгами, конвертация, а также денежные переводы за рубеж.
В этом году на Запорожской детской железной дороге, в частности, на станции «Тридцать лет Победы» установили Памятный знак. Девятого мая здесь возлагали цветы к мемориалу погибших. По словам представителей областной власти, на установку Памятного знака ушло около двухсот восьмидесяти тысяч гривен. А в прошлый четверг здесь открыли Поляну сказок. Теперь взрослые с детьми смогут приходить сюда хоть каждый день. На Поляне сказок установлены... деревянные медведи, русалки, белочки, змеи и драконы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика